понедельник, 4 марта 2013 г.

Трехтональная сирена

Трехтональная сирена
Это устройство имитирует сигнал пожарной службы, скорой помощи и полиции. Может использоваться в механических игрушках, моделях, как предупредительный сигнал в квартирной сигнализации. Характерной чертой системы является конструкционная простота. Трехтональная сирена не требует регулировки и наладки - действует сразу же после подачи тока.

Пред-усилитель для микрофона


Микрофонный пред-усилитель приспособлен для работы с динамическими микрофонами с сопротивлением от нескольких сотен ом до нескольких кило-ом. Схема характеризуется низким уровнем искажений и широким диапазоном усиливаемых частот.

Радиоприемник УКВ


Описываемый радиоприемник позволяет принимать одну из станций, работающих в УКВ-диапазоне. Приемник состоит из следующих блоков: каскада УКВ, построенного на транзисторе Т1 и интегральной микросхеме US1 (UL1042), усилителя промежуточной частоты, построенного на микросхеме UL1219, а также усилителя мощности с микросхемой US3 (UL1482). Для работы с приемником может быть использован любой громкоговоритель с сопротивлением 8-15 Ом или наушники.